четверг, 22 января 2015 г.

Отчеты по СП

1) СП "Чудо в коробочке".Первый разворот.С ОЭ справилась: есть и рамка и подложка-раскрывашка и даже самодельный цветок)





Разворот простой, не перегруженный.Мне нравится)





2) СП "Технический вторник" 3 этап.Вот тут намного сложнее у меня.Точнее ступор....Так хорошо начинала и ...села.Сначала на целую неделю я забыла о проекте, каникулы так подействовали, потом не могла придумать, что же я буду использовать в качестве объемной фигуры.Головы, однозначно не будет, сказала я и приделала голову))) Ну, а , что она, бедненькая, без дела лежит.Я ее из папье-маше сделала для куклы будущей, которой уже не суждено быть) 3Д -веточки, самые обыкновенные.


А вот дальше пришел он самый, ступор...Как я только не красила, все не то.Частично замазала белой краской.И не знаю, что делать дальше....А, что делать дальше? А? Есть одна мысль-затемнить и кружевные листья добавить, но пока эта мысль окончательно не созрела.



В конечном итоге вот, что у меня получилось: 


От многочисленных трений, выступила в некоторых местах марля. Сверху покрыла перламутровыми красками, и от них картина ожила.К сожалению, на фото не передается настоящий цвет и отлив.Но мне нравится) 





19 комментариев:

  1. Первый разворот очень приятный по цвету, мне нравится, что ты используешь равные края. Я сама тоже очень люблю рвать бумагу ))))
    Технический вторник - сложная штукенция, удачи тебе, Иришка, и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ.
      Надеюсь, выйду из ступора.Люблю завершать начатые дела.

      Удалить
  2. На разворотик хочется штампиков или бумажного скотча...пустовато((( но очень ярко по летнему)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С этим у меня туговато.Нема((( В будущем, если, что-нибудь подходящее появится, добавлю)

      Удалить
  3. на первом фото Анютки просто из сказки, правда чудо!
    и вторая работа мне нравится. интересная. но я тоже думаю, что ей немного рельефности надо добавить затемнением (чтобы во все углубления попал затемнитель и обозначил их, а потом на выпуклостях высветлить.
    и будет вообще обалденно :)

    ОтветитьУдалить
  4. И правда, анютки! Да какой букетище!)))) Замечательный летний и теплый разворот!

    ОтветитьУдалить
  5. Не представляю, когда ты все успеваешь)) красивый разворот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть секрет: надо поныться, что кризис в творчестве и бла-бла-бла...И все пойдет как по маслу) Точно-точно)

      Удалить
  6. Ира, рельефность получилась хорошая! Я согласна с одним из комментариев, что надо весь фон сначала затемнить полностью, а потом уже добавлять более светлые тона.

    ОтветитьУдалить
  7. Ирина!!!! Опять в линках ссылка неправильная!! Будь, пожалуйста, внимательна) Разворот хороший, приятное цветовое решение! Анютки обожаю)))) Я бы немного добавила слоев, например, полоски с дырокольным краем, или просто полоски бумаги, как у тебя с рваным краем. Сделай "два рваных края", но от верха до низа страницы, потом расположи крупные (основные) элементы, а потом добавляй декор)Попробуй на следующем развороте)

    ОтветитьУдалить
  8. Ира, фон мне гораздо больше нравится! Но не хватает какого- то контрастного элемента ( может солнце сделать более ярким?!)

    ОтветитьУдалить
  9. У меня вот тоже с этим этапом прям ступор! Но я смотрю, ты из своего отлично вышла!))

    ОтветитьУдалить