пятница, 27 февраля 2015 г.

Готовый мини-альбом

Мой альбомчик 15*14 см, 5 разворотов, вместительность -до 20 фото разного калибра.Для украшения обложки использовала те же цветочки, что и при оформлении разворотов.



А где же коробочка, спросите вы?  А она и не планировалась изначально. Не мастак я по коробочкам, да и все свои альбомчики я храню в большой обувной коробке. Не красиво, зато практично) Зато у меня вышел один лишний разворот с моим художеством) 


Если честно, я своим альбомом недовольна. Может, приелся.Убрала я его с глаз долой, потом надписи сделаю и как-нибудь дополню.

Оранизаторам-Алене и Тане, спасибо за Сп и  советы.

четверг, 26 февраля 2015 г.

Олененок

Я ж люблю экспериментировать.На этот раз я записалась к Ирине на СП олененка.Это мое первое знакомство с гладью. 


Вышивать мне понравилось.Будет еще гладь в моих работах обязательно.Здесь я еще постаралась с оформлением. Сделала рамку из картона, приклеила шерстяные нитки по вертикали, заштатлевала и кое-где прокрасила. Мне кажется, отличная рамка получилась, фактурная) 

Ирине большое спасибо за такой подробный СП.Хотя я и рисунок на глаз рисовала (поэтому снегири у меня такие толстенькие) и вместо фетрового дерева съимитировала ствол пряжей, которую просто пришила к основе.

вторник, 24 февраля 2015 г.

50 недель к мечте

Отчет № 44.  

Похвастаюсь.Принимала участие в литературно-рисовальном марафоне по теме Гоголя. Рисовать можно было все, что угодно-портрет, иллюстрации к произведениям. Я остановилась на графике. И теперь мой рисунок будет украшать мини-выставку в музее Гоголя) Вот) 





понедельник, 16 февраля 2015 г.

Быть счастливым

Продолжаю делиться с вами своим счастьем. Сбылась моя давняя мечта.Я купила акварельные кохиноровские карандаши. Аж 36 цвета. Есть еще и 72...Но это на будущее))) 


Радости много! Постараюсь не только любоваться ими, но и рисовать)))

четверг, 12 февраля 2015 г.

СП "Чудо в коробочке "Четвертый разворот

У всех он последний, а у меня предпоследний.Так уж получилось, что я сделала лишнюю заготовку, не пропадать же добру) 

Разворот странный...В руки мне попали стразы, пуговицы и понеслась...


ОЭ-конверт.Завязывается на шнурок.


И одна открывашка. 


Этот разворот о том, как мы проводим летние деньки в лесу.

вторник, 10 февраля 2015 г.

Птичью галерею объявляю открытой!

Будем зазывать весну? Тогда всех своих сшитых, связанных, вышитых, нарисованных птичек соберем в галерею.Будем любоваться, вдохновляться и ждать весну!

Баннер вешаем себе на панельку, а в комментариях присылайте ссылку своего поста, где находится ваша птичка (до 2 птичек от одного автора), а я буду размещать их в этом сообщении. По окончании галереи (в день моего рождения...) разыграем какой-нибудь приз для участников. 


понедельник, 9 февраля 2015 г.

Милые пташки

Вот и моя вышивка готова по схеме Лили Рихтер 



Как всегда у меня в неоформленном виде) Еще не решила куда применить ее.Лиле, спасибо за СП.Вышивалось в удовольствие!

пятница, 6 февраля 2015 г.

Итоги по СП "Технический вторник" и четвертая работа

Вот и закончился проект "Технический вторник" с Оксаной. Микс-медиа - совершенно новый неизведанный для меня стиль.Был) А сейчас стала немного в нем разбираться. Оксане, большое спасибо за то, что делилась с нами своим мастерством! 

Итого:

На первом этапе мы учились создавать фрески с трещинами.



На втором- коллаж на заштукатуренной доске.


Третий- поверхность с гипсовыми бинтами и 3-Д эффект.



Последний этап- коллаж на поверхности ткани с гипсовыми бинтами и чайными пакетиками. Планировалась как обложка для "Птичьего атласа", но получилось панно) 



Я всем довольна) 

среда, 4 февраля 2015 г.

Снова отчет по СП"Чудо в коробочке"

Этот разворот пока самый удачный у меня. Бабочковый.  Нравится) Здесь интимных фото нет, поэтому покажу, что за открывашками) 



ОЭ-пуговки и открывашка (вроде бы...) 






вторник, 3 февраля 2015 г.

50 недель к мечте 

Отчет № 43

Появилась у меня идея о создании птичьего атласа. В ИГ я участвую в птичьем марафоне и каждый день показываю новую нарисованную птичку и , чтобы это были не просто рисунки, а дельная вещь , я решила оформить всех в атлас. На отдельном разделителе пишу информацию о птичке.Столько нового и интересного я уже узнала о пернатых) Покажу только первый рисунок, а когда будет готов весь атлас, покажу целиком (планируется не менее 50 птичек))) Я осилю) 



Это колибри.Единственная в мире птица, умеющая летать задом) А вы знали? 

понедельник, 2 февраля 2015 г.

Быть счастливым

Давненько я не отчитывалась про свое счастье.А оно, ведь, часто бывает.Вот и в эти выходные мы открыли лыжный сезон (в феврале-то))))





Какой же кайф, идти по лыжне в лесу! Вокруг тишина и красота! Только за лыжи можно зиму и любить) А так, пускай, она скорее уходит)