пятница, 17 апреля 2015 г.

Арт- бук с Bora & Dora второй разворот

У меня готов второй разворот для моей терпиги, а вдохновляли меня спецагенты Дора и Бора. Совершенно случайно (а, может и нет) увидела запись в своем блокноте, не знаю чье авторство и откуда я ее выписала, но сразу поняла, что именно она будет присутствовать на развороте.Она мне близка, я часто думаю и размышляю , смогу ли я ЭТО найти в жизни...




Воспользовалась МК по усложнению фона. Сначала наклеила салфетки, старалась, чтобы было много складок. Затем нарисовала рисунок  на тему- заоблачные дали и разрезала на полоски, тоже приклеила, и сверху замазала белой краской. Получилось опять все просто, но со смыслом)









16 комментариев:

  1. По поводу текста:

    Это правда, не обман!
    Наша жизнь - проект Атман!

    А суть поиска ЭТОГО состоит в избавлении от того, что заслоняет нам нашу истинную природу. А она есть Дух.

    И успех в деле "смогу ли найти" -зависит исключительно от глубины и силы намерения. Именно она, сила желания-намерения "найти Это", и привлекает в нашу жизнь тех людей и те обстоятельства, которые дают возможность делать шаги в искомом направлении.. Впрочем, как бы мы ни жили - вся наша жизнь - шаги в ЭТОМ направлении :-))))))Просто вокруг-да-около...:-))))
    :-)
    Удач! Успехов! Вдохновений!:-))

    Ирина, если коммент не в тему - удаляйте спокойно! :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, все в тему)
      Книгу я эту не читала, и , вряд ли, буду. У меня свой подход к литературе: не хочу фильтровать в себя лишнее, считая чужие мысли своими. Люблю додумывать своим умом.Пусть даже скудненько и некрасноречиво,
      Мне понравилось про привлечение нужных людей. Это действительно так.

      Удалить
    2. Ира, это Вы про какую книгу? :-))

      Удалить
  2. Ирина, очень итересный разворот, сижу размышляю.

    ОтветитьУдалить
  3. я бегу на поиски!! (во всяком случае, я так думаю))) вместе с этой овчарочкой! Очень выразительный разворот! спасибо за эти мысли и за эмоции!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное-бежать в верном направлении))) Спасибо)

      Удалить
  4. Фон классный, и цитата такая...мимо не пройдёшь, заставляет задуматься..

    ОтветитьУдалить
  5. Ира, мне очень нравится Ваш разворот … такая потайная дверь во внутренний мир...
    "Дерануло" сильное слово "неполноценность"… но оно же и навело на мысль... Из двух главных чувств, которые "строят" нашу судьбу, самое сильное – любовь… как состояние души и способ существования… Её нет - и пустоту заполняет неполноценность… Отправиться на поиски – это попытки обрести Любовь внутри себя (для тех, кто понял, что искать) И уже по принципу "подобное притягивается подобным" - любовь к себе, которая внутри, притягивает Любовь к тебе, которая извне… И когда эти две Любви находят друг друга, рождается гармония и умирает неполноценность… Все остальные неполноценности – только в нашей голове и преодолимы… Конечно, ничего не навязываю – делюсь своими ассоциациями))) Такой работа у Вас... говорящая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ТакАЯ работа))) (сначала был разворот)

      Удалить
    2. Наташа, спасибо за Ваши размышления. Я не обрела всеобщую Любовь.И мешает мне в этом нелюбовь к людям(к большинству)))

      Удалить
  6. Ирина! Спасибо Тебе, что не стала писать в комментариях то, что не думаешь, а сказала как есть. Поэтому и я напишу свою правду) Я пессимист, поэтому если я усмотрю в какой-то работе что-то, фразу, образ, пятнышко, вызывающее во мне грусть (в любых проявлениях, - от лёгкой до гнетущей), то мне сразу нравится. Радость во мне вызывает мало эмоций, такое я странное существо. Твои развороты-рассказы полны смысла для меня, я смотрю и читаю их, задумываюсь. Я люблю возвращаться и опять смотреть. Ты во мне вызываешь такие эмоции.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Глори, я про тебя это уже поняла) Этим ты мне и нравишься) Ты необычная, пусть даже и пессимист)

      Удалить